МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Уроки экологической безопасности прошли в библиотеке Гимназии

    Уроки экологической безопасности
    Уроки экологической безопасности прошли в библиотеке Гимназии.

    15 и 16 февраля для учеников 7-х и 8-х классов прошли экологические уроки. Основной темой был выбран предстоящий День защиты морских млекопитающих (19 февраля).
    В первую очередь, библиотекарь рассказала ребятам о видах морских млекопитающих. Безусловно,  все знали, что к данному классу относятся киты и тюлени, но вот то, что столь не похожий на них белый медведь также считается морским млекопитающим, вызвало удивление.
    Конечно, на уроке связанном с экологической темой, нельзя было пройти мимо того, в какой опасности находятся морские млекопитающие, в частности, дети узнали о наличии целого острова мусора в Тихом океане, основой которого является пластик.
    В завершении мероприятия, ученики, разделившись на команды, поиграли в игру, во время которой попытались разобраться на практике, как можно сортировать мусор и, что делают из переработанных материалов (оказалось, что почти всему можно дать вторую жизнь!)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie