• 5 февраля ученики 5 "Б" класса посетили Музей истории аптечного дела на Алтае

Музей истории аптечного дела
    5 февраля ученики 5 "Б" класса посетили Музей истории аптечного дела на Алтае.

5 февраля ученики 5Б класса посетили Музей истории аптечного дела на Алтае "Горная аптека".
    Горная аптека появилась одной из первых в Сибири. Ребята узнали и увидели много интересного. Как и какими препаратами снабжали рабочих горнорудных заводов А. Демидова в 18 веке, о находках лекарств 1910 года, об аптечный складах и фармацевтической лаборатории в годы ВОВ. Увидели старые записи известных людей, книги и рецепты врачей 19 века, аптекарские весы , медицинские инструменты, бутыли с микстурами, лавку аптекаря.
    Ребята были очень впечатлены и довольны экскурсией