• Цикл занятий о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек

Цикл занятий о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек.

Преподаватели Алтайского государственного медицинского университета провели в гимназии цикл занятий о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек. Так, 25 января для учащихся 7-х и 9-х классов проведена беседа «Профилактика употребления психоактивных веществ». Спикером профилактической беседы был доктор медицинских наук, профессор Кулишова Т.В.
    Тамара Викторовна рассказала о причинах возникновения зависимости, к каким последствиям может привести употребление  ПАВ, какую ответственность несут люди, употребляющие и распространяющие данного рода вещества.
    В конце беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы и отметили, что информация была интересной.

26 января для учащихся 8х классов проведена беседа "Здоровье - главная ценность жизни" кандидатjv медицинских наук, доцентjv кафедры медицинской реабилитологии Барбаева С.Н.
    Светлана Николаевна рассказала о том, что такое здоровье, какие жизненные ценности необходимы для нашего здоровья. Привела примеры факторов, которые неблагоприятно влияют на организм. Призвала ребят вести активный образ жизни, и найти своё хобби!