МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Неделя детской и юношеской книги - 2023

    Автор: Багневская А.О.
    Мероприятия
    Неделя детской и юношеской книги - 2023.

    20 – 22 марта в библиотеке состоялись мероприятия для учеников 1-4 и 6-7 классов в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.
    Школьная библиотека пригласила к себе ребят из начальной школы и провела для классов мероприятия. Темой презентации в этом году были выбраны писатели юбиляры: Шарль Перро, который также был представлен на специальной ежемесячной выставке библиотеки «Литературный календарь», Виктор Драгунский с его «Денискиными рассказами», а также знакомый школьникам писатель С. В. Михалков.
    В рамках мероприятия библиотекари не только разговаривали с детьми о творчестве писателей, но и много играли: дети отгадывали книги по иллюстрациям, продолжали известные фразы книжных персонажей и поговорки.
    В мероприятии средних классов педагог-библиотекарь рассказала ученикам о популярных книгах для среднего школьного возраста, которые, в том числе, подставлены на выставке «Искаженная реальность», а также провела с ними «Свою игру» на литературную тематику.
    После мероприятия дети знакомились с книгами, делились планами на чтение на каникулах, а библиотекари, в свою очередь, мотивировали детей на походы с родителями в городские библиотеки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie